За 5 лет работы услугами Омского вокзала пригородного сообщения воспользовались 24 млн пассажиров

01.12.2009 5:34 0

Сегодня Омскому пригородному железнодорожному вокзалу исполняется 5 лет. За этот период его услугами воспользовались 24 млн. пассажиров. Строительство отдельного здания пригородного вокзала позволило разделить пассажиропотоки пригородного и дальнего следования, повысить качество обслуживания пригородных перевозок. Вокзал был построен на паритетных условиях в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Западно-Сибирской железной дороги и Правительства Омской области в 2004 году. Современный пригородный комплекс включает двухэтажное пассажирское здание с крытым пешеходным переходом через железнодорожные пути, подъездные пути транспорта общего пользования, благоустроенную привокзальную территорию.

Единовременно в здании пригородного вокзала может разместиться до 700 пассажиров. Пропускная способность вокзала составляет порядка 12 тысяч человек в сутки. В здании вокзала размещены 9 билетных касс, в том числе 4 кассы – для оформления проездных документов на электропоезда повышенной комфортности межрегионального сообщения, а также комфортный зал ожидания. Для обеспечения безопасности пассажиров помещения вокзала оборудованы современной системой видеонаблюдения, включающей 41 камеру. Крытый пешеходный переход через железнодорожные пути длиной 127 метров связывает между собой вокзал, посадочные платформы и привокзальную площадь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Автокредит в Алматы быстро и надежно Купитe комфортный сон в интернет-магазине постельного белья Продвижение сайтов в Днепре Гальванотерапия и косметологические услуги для лица в СПб Интернет-магазин польской детской обуви Demar

Последние новости