В Омской области стартовала декада, посвященная Международному дню инвалидов

В Омской области стартовала декада, посвященная Международному дню инвалидов. Главные цели мероприятий, организованных областной службой занятости, - повышение уровня социальной адаптации на рынке труда, содействие занятости граждан с ограниченными физическими возможностями. В рамках декады пройдут встречи, «круглые столы», семинары для инвалидов с участием представителей учебных заведений и общественных организаций. Также среди основных мероприятий, которые продлятся до 11 декабря - ярмарки вакансий учебных и рабочих мест, психологические практикумы, профориентационные тренинги. Во всех центрах занятости будут организованы индивидуальные консультации с использованием профессиональной диагностики для граждан, имеющих ограничения в труде, профориентации с целью трудоустройства, обучения по профессиям, востребованным на рынке труда.

В регионе действует принятый областным Правительством закон «О квотировании рабочих мест в Омской области». Документ предусматривает установление организациям с численностью работников более ста человек квоты для устройства на работу инвалидов. Организации, выполняющие установленную квоту, могут рассчитывать на субсидии по возмещению затрат или недополученных доходов в соответствии с федеральным и областным законодательством. К сегодняшнему дню около 4800 человек трудоустроено на данные рабочие места.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бонус за регистрацию Вулкан Делюкс Виниловые итальянские обои для вашего интерьера Лечение зубов по современным протоколам в клиниках «Жемчужный Слон» Крути барабаны и становись богатым человеком в казино онлайн Вулкан Делюкс Через 2 дня омичи увидят Большие скачки

Последние новости