Омская область заняла высокое место в рейтинге Минрегионразвития РФ

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Виталий ЭРЛИХ принял участие во Всероссийском селекторном совещании по вопросам подготовки и прохождения отопительного сезона и реализации региональных программ капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. Совещание провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий КОЗАК.

Омская область достаточно успешно сработала по всем направлениям, рассмотренным на Всероссийском селекторном совещании. Как сообщил Виталий Эрлих, регион справился с задачами по подготовке к зиме, что подтверждается высоким рейтингом, проведенным Минрегионразвития РФ. До конца года в полном объеме будут выполнены и адресные программы по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья. Будут отремонтированы 806 домов в 39 муниципальных образованиях области, переселены жители 862 квартир из аварийного жилья.

Отопительный сезон 2009-10 гг. в Омской области начался с 25 сентября. На подготовку к нему из всех источников финансирования направлено более 5,3 млрд. рублей, в том числе свыше 2 млрд. рублей – на капитальный ремонт многоквартирных домов. Все мероприятия по подготовке к зиме выполнены в намеченные сроки и в полном объеме. Подготовлено свыше 1700 котельных с установкой более 80 новых котлов, заменено 74 км водопроводных и почти столько же тепловых сетей. Создан нормативный запас топлива, в том числе и для городских ТЭЦ.

По показателям подготовки регионов к зиме в Минрегионразвития России был определен рейтинг эффективности работы органов исполнительной власти субъектов Федерации. Омская область заняла в этом рейтинге 7 место, опередив другие регионы СФО - Кемеровскую область (26 место), Красноярский край (30 место) и Новосибирскую область (33 место).

Следующая новость
Предыдущая новость

Реструктуризация долгов обанкротившихся предприятий Кондитерские печи от известного производителя Качественное написание курсовой работы в срок Невероятно красивая новинка Sahara Nights от Yggdrasil в казино Azino777 Почему важно посещать психолога?

Последние новости