«ВИЗА» в помощь

04.12.2009 10:45 4

В Омске создан Информационно-правовой центр в помощь людям с ограниченными возможностями. Его презентацию общественная организация «В.И.З.А.» проведет сегодня в КДЦ «Меридиан» (микрорайон «Входной»).

Омская региональная общественная организация, представляющая людей с инвалидностью «ВИЗА» (Взаимодействие. Интеграция. Законность. Абилитация.) – это объединение, которое формирует информационное пространство в помощь людям с инвалидностью.

Приоритетным направлением деятельности организации «ВИЗА» является обеспечение достойной жизни для людей с инвалидностью через качественное изменение их взаимоотношений с обществом во всех сферах.

Инициативной группой организации разработана Концепция, где изложены принципы взаимодействия с исполнительной и законодательной властью, общественными объединениями, представляющими интересы людей с инвалидностью, частными лицами с инвалидностью в Омске и области.

Среди задач, которые ставят перед собой руководители и активисты «ВИЗА», - создание координационного пункта для информационной, психологической, юридической поддержки людей с инвалидностью, с возможностью создания «телефона доверия». Новый центр – первый шаг в этой работе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые слоты казино Спин Сити Приобретение грузовика Renault в лизинг Качественный и надежный терминал для оплаты товаров и услуг картой Официальный сайт Вулкан 24 всегда готов вас приветствовать Доставка цветов — надежный партнер в организации праздников

Последние новости