В Министерстве посчитают доходы в бюджет

08.12.2009 10:26 0

Сегодня в региональном Министерстве имущественных отношений на заседании коллегии подведут итоги двухлетней работы по поступлению доходов в бюджет Омской области от управления и распоряжения государственной и муниципальной собственностью. Особое внимание планируется уделить вопросам имущества, находящегося в казне Омской области. Сегодня в областном ведомстве работа ведется с качественно новым содержанием. Приоритетом является оптимизация структуры областной и муниципальной собственности, экономическая эффективность ее использования, а также создание единых централизованных информационных систем, обеспечивающих комплексный анализ использования имущественной базы.

В настоящее время в Омской области сформирована имущественная база местного самоуправления и созданы основы для формирования неналоговых доходов местных бюджетов. С 2008 года продолжена работа по финансированию муниципалитетов из областного бюджета на паритетных началах по оформлению технической и землеустроительной документации. За этот период затраты областного бюджета составили более 18 млн. рублей, что позволило на 30 % увеличить количество зарегистрированных муниципальных земель. Общая сумма поступлений в консолидированный бюджет от использования и распоряжения областным и муниципальным имуществом составила по итогам одиннадцати месяцев текущего года 1,4 млрд. рублей. Доходы от арендной платы и продажи земельных участков – 800 млн. рублей. Поступления от уплаты земельного налога в консолидированный бюджет выросли с 955 млн. рублей в 2006 году практически до 2,4 млрд. рублей в текущем году. Наибольшая доля финансовых поступлений обеспечена вовлечением в хозяйственный оборот областных и неразграниченных земельных участков.

По данным на 1 декабря в Едином банке собственности Омской области учтено 8257 объектов, при этом доля областных земель составляет 30%, что в два раза превышает показатели аналогичного периода 2008 года. Количество объектов региональной собственности за отчетный период увеличилось на 18%.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как проводится ремонт холодильников в Омске Вулкан Россия Казино для вас и ваших друзей Лучший интернет-клуб для развлечений с огоньком Где получить качественный облачный IT аутсорсинг Компактные и прочные подгузники от интернет-магазина nanbaby.ru

Последние новости