Начался прием заявок на участие в XIX Рождественском полумарафоне

08.12.2009 10:30 0

В понедельник начался прием заявок на участие в Рождественском полумарафоне. Он пройдет уже в 19-й раз в день праздника Рождества Христова, 7 января 2010 года, и откроет в регионе новый спортивный год. Старт и финиш состоятся у Свято-Успенского кафедрального собора на Соборной площади, а трасса пройдет по кольцу длиною 3,5 км по исторической части Омска. В программу зимнего праздника бега включена официальная дистанция 21,1 км для участников 14 лет и старше и несоревновательный забег на 7 км для любителей спорта любого возраста. Победители и призеры Рождественского полумарафона среди мужчин и женщин в абсолютном зачете получат денежные призы, лучшие в своих возрастных группах, всего которых пять, - памятные подарки. Всем, кто добежит до финиша основной дистанции вручат дипломы и медали. Результаты будут фиксироваться с помощью электронной системы измерения времени «ChampionChap». Заявки на участие можно подать до 26 декабря 2009 года в офисе дирекции НП «Марафон» (ул. Певцова, 1), по почте и в режиме on-line на сайте www.runsim.ru, а также 6 и 7 января 2010 года по адресу ул. Ленина, 2 а.

Рождественский полумарафон, организованный при поддержке Правительства Омской области, - единственный в России беговой праздник, который проводится в разгар русской зимы в естественных природных условиях. Нередко в день забега температура воздуха превышает 30 градусов холода, и все-таки каждый раз проверить свою силу и характер на его старт выходит около тысячи бегунов из разных стран мира.

Следующая новость
Предыдущая новость

Жешув для туристов. Польша Готовимся к новому учебному году и покупаем рюкзаки и школьные сумки ТРЦ для всей вашей семьи Ремонт квартиры: оклеивание стен стеклообоями Ставки на бокс

Последние новости