В Омской области чествовали ветеранов- участников битвы под Москвой

08.12.2009 10:32 0

В Омской области состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны, сражавшихся в битве под Москвой. Сегодня в регионе проживает 41 участник этого исторического события 1941-1942 годов. В понедельник для них областной общественной организацией ветеранов было организовано торжественное собрание. Кроме того, состоялась презентация информационного сборника, выпущенного по итогам первого этапа Всероссийского конкурса «Растим патриотов России».

Собрание по случаю годовщины битвы под Москвой - одно из множества событий, организованных в преддверии празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. План основных мероприятий утвержден Губернатором Омской области Леонидом ПОЛЕЖАЕВЫМ. Лично глава региона возглавил организационный комитет «Победа» по его исполнению. Главная задача, которую при организации празднования ставит Губернатор, это персональная забота о каждом ветеране. С учетом этого продуманы главные события мая 2010 года. Уже сегодня реализуются масштабные творческие и спортивные проекты с участием школьников и студентов, в учебных заведениях - открыты новые музеи воинской славы. Большая работа проводится по ремонту памятников и мемориалов.

Одна из первостепенных задач регионального и федерального Правительства накануне 65-летия Победы - повышение качества жизни ветеранов. В дополнение к федеральным нормативам, «Кодексом Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан» ветеранам Великой Отечественной войны предусмотрены льготы по оплате услуг ЖКХ и бесплатный проезд в общественном транспорте.

Следующая новость
Предыдущая новость

Винтовые компрессоры с повышенной надежностью Качественные вакуумные насосы от мировых производителей Кредитный заём Второе дыхание города с помощью искусства граффити Обзор онлайн казино Slots Bro - все подробности о клубе

Последние новости