Замглавы Черлакского района, подозреваемая в совершении преступления, отстранена

08.12.2009 10:42 1

Временно отстранена от работы заместитель главы Черлакского района начальник отдела экономики и тарифного регулирования районной администрации, сообщила сегодня облпрокуратура.

Органами предварительного расследования она подозревается в халатности. Фамилию чиновницы неназывают. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой района, в ходе которой установлено, что она в соответствии со своими должностными обязанностями была обязана обеспечить целевое использование субсидий, а также организовать работу по проверке сведений, представляемых молодыми семьями для участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей 2002-2010гг.». Вместе с тем в связи с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей замглавы допустила к участию в программе другую местную жительницу (ее фамилию также не называют) , которая представила подложные документы и незаконно получила от министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области около 340 тыс. руб. За совершение указанных действий она уже осуждена Черлакским районный судом на 2 года лишения свободы условно.

Черлакский районный суд, рассмотрев ходатайство прокуратуры, постановил отстранить чиновницу от занимаемой должности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший партнер для трейдинга Распечатать фотографии в Красноярске CNN пытается рассказать об испуганной России Первая поездка на квадроцикле: что стоит знать Благодаря этому справочнику, вы будете в курсе всех событий в России

Последние новости