Омская область проведет в Киргизии презентацию программы по переселению соотечественников

09.12.2009 10:33 0

Сегодня в Бишкеке состоится презентация программы «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2009–2011 годы)». В состав омской делегации вошли представители регионального Министерства труда и социального развития, Управления Федеральной миграционной службы по Омской области, областной службы занятости. В рамках презентационных мероприятий планируется проведение прямого эфира на Бишкекском телевидении по вопросам реализации долгосрочной целевой программы, ее представление в культурном центре при кафедральном соборе, а также встреча с соотечественниками и представителями общественности Республики Кыргызстан.

Первая семья соотечественников уже прибыла в Омскую область из Германии. Всего в рамках программы в 2009-2011 года в регион в рамках программы должны переселиться около 500 семей. За счет средств областного бюджета им предусмотрено выплата «подъемных», а также возмещение затрат за аренду временного жилья в течение трех месяцев. Кроме того, переезжающим в Омскую область будет оказано содействие в трудоустройстве. Принимать соотечественников будут в Омске и семи муниципальных районах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Боди - это нижняя или верхняя одежда? Обучение с последующим трудоустройством хаусменов Выбор AV-ресивера. Общий алгоритм и рекомендации Производители пива и напитков - крафт шагает по стране IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни» пройдет более чем в 20 городах России

Последние новости