В Омске пройдет региональный Форум «Институты гражданского общества как ресурс развития региона»

09.12.2009 10:36 0

Более 2000 представителей общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, науки станут участниками регионального Форума «Институты гражданского общества как ресурс развития региона», который пройдет в Омске 10-11 декабря 2009 года. Об этом сообщил на брифинге заместитель Председателя Правительства Омской области Александр АРТЕМОВ. Цель форума - содействие развитию гражданского общества, налаживание социального партнерства общественных организаций с государственными органами и органами местного самоуправления. Его организаторами выступают Правительство Омской области, Общественная палата Омской области, региональная общественная организация «Общественная коалиция Омской области».

По словам АРТЕМОВА, 10-11 декабря проводится завершающее мероприятие в рамках Форума «Институты гражданского общества как ресурс развития региона». Сам форум стартовал 4 ноября 2009 года на площади спортивно-концертного комплекса им. В.Блинова с проведения акций «Россия - это мы» и «Славь, Прииртышье, дружбу народов». Их продолжил областной фестиваль духовной культуры «Воспитание души - истинное служение Отечеству». Затем состоялись Межконфессиональная конференция «Диалог конфессий и развитие гражданского общества» и заседание круглого стола «Роль исторической памяти поколений в становлении и развитии гражданского общества».

В программе предстоящего форума - работа дискуссионных площадок по проблемам теории гражданского общества, социально-экономического развития муниципальных образований, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Также планируется обсуждение вопросов в сфере культуры, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, состоится круглый стол по проблемам соблюдения прав и свобод гражданина в Омской области. Еще одно значимое мероприятие в рамках регионального форума - III форум общественных инициатив, на котором будет представлено более 100 проектов по теме «Мир, в котором нет чужих…». Свои разработки продемонстрируют общественные объединения из 25 муниципальных районов Омской области и города Омска. На форуме предполагается провести презентацию экспозиции «Политическое пространство и некоммерческий сектор Омской области».

Следующая новость
Предыдущая новость

Комплектующие и детали для ваших смартфонов Как найти работу Качественный и точный медицинский перевод Как срочно оформить загранпаспорт для иногородних Официальный сайт Вулкан 24 всегда готов вас приветствовать

Последние новости