Готовим город к Новому году

15.12.2009 5:02 18

С 20 декабря по 19 января городские службы благоустройства будут работать практически в круглосуточном режиме. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир КАЗИМИРОВ.

Он отметил, что в период подготовки и проведения зимних праздников предстоит навести и поддерживать порядок во всех местах основных праздничных мероприятий, очистить от наледи не только территории, но и подходы к ним. В последние годы количество мест проведения новогодних торжеств в нашем городе увеличивается, вот и на этот раз новым адресом станет Омская крепость, где намечено установить одну из двух главных Городских Ёлок – здесь также будет обеспечено соответствующее благоустройство и подготовка территории.

Отвечая на вопрос в целом об особенностях уборки города в зимний период, Владимир КАЗИМИРОВ напомнил представителям прессы, что эта работа – совместная, что за состояние многих городских, так называемых прилегающих, территорий (включая остановки, тротуары возле магазинов и др.) отвечают собственники расположенных поблизости учреждений и организаций, а состояние дворов – это зона ответственности управляющих компаний. Что касается дорог в городе, то их очистку от снега и наледи обеспечивают окружные службы благоустройства, в их распоряжении имеется около 400 единиц различной уборочной техники. Еще почти 600 такого рода машин используют предприятия, компании, учреждения – то есть в целом для наведения порядка в зимнем Омске может быть одновременно использовано не менее 1000 единиц техники, что не так много для миллионного города. Тем не менее, как считает глава департамента, пока со снегом и льдом городским службам удается справляться. Это подтвердил самый обильный в нынешнем декабре снегопад на минувшей неделе: его последствия на главных транспортных магистралях Омска были устранены менее чем за сутки, для этого были задействованы около 300 единиц техники.

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск подходящей недвижимости по миру Межкомнатные двери купить в Запорожье Заказ качественных раковин для ванной комнаты Купите автомобиль от отечественного производителя Сайт, который будет полезен всем, кто интересуется криптовалютой

Последние новости