Омская область вошла в десятку наиболее привлекательных для инвестиций территорий России

В Москве Медиа-холдинг «Эксперт» и Общественная палата Российской Федерации провело презентацию итогов XIV рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России.

В рамках презентации состоялась церемония награждения регионов-лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности за 2008–2009 годы. Омской области по высшему уровню инвестиционной привлекательности присвоено 1 место в Сибирском федеральном округе и 10 место в общероссийском рейтинге. Причем в ходе презентации было отмечено, что среди территорий за Уралом впервые за всю историю рейтинга инвестиционной привлекательности регионов только Омская область вошла в десятку наиболее привлекательных территорий России.

Сегодня в области реализуется более 1000 инвестиционных проектов. При этом инвестиционная емкость проектов, которые реализуются при непосредственном участии Правительства Омской области, превышает 170 млрд. рублей. Кроме того, Омская область победила в номинации "минимальный уровень риска в СФО". Причем данную позицию регион сохраняет уже на протяжении двух лет подряд.

Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России является на сегодняшний момент наиболее авторитетной независимой оценкой деятельности региональных властей по созданию благоприятных условий для инвестирования. На результаты рейтинга ориентируются российские и зарубежные предприниматели при выборе площадок и объектов инвестирования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный ассортимент разнообразных игр Новые технологии для утепления домов и офисов Огнезащита Клуб Вулкан дарит призы! Сайт мужского белья Ingrosso

Последние новости