Численность иностранных туристов, прибывших за последний год в Омскую область, увеличилась на 11%

16.12.2009 5:27 0

Численность иностранцев, прибывших за последний год в Омскую область из стран дальнего зарубежья с целью туризма, увеличилась на 11%. На столько же возрос и общий туристический поток: по предварительным данным, в 2009 году регион посетили около 400 тыс. российских и зарубежных туристов. Об этом на пресс-конференции сообщила советник Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Ирина РАННИНЕН.

Повысить привлекательность Омской области для туристов удалось, прежде всего, за счет активной рекламы достопримечательностей и природных памятников региона, формирования образа самобытного сибирского края, проведения крупнейших международных мероприятий - таких как выставка вооружения «ВТТВ-Омск-2009» и 20-й Сибирский международный марафон. В 2009 году презентации туристских ресурсов Омской области прошли на международных выставках в Иркутске и Москве. Средства на имиджевую рекламу региона предусмотрены ведомственной целевой программой «Развитие туризма в Омской области» на 2008 - 2010 годы».

В числе первоочередных задач министерства по развитию туризма в 2010 году - поддержка малого и среднего бизнеса в сфере внутреннего и въездного туризма, организации отдыха и оздоровления детей, пропаганда спортивно-оздоровительного туризма и здорового образа жизни в молодежной среде.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бассейн и разнообразные программы групповых тренировок в Иванове Игровые автоматы онлайн – интересные сюжеты слотов Первый займ бесплатно Стеклянные перегородки для душа – практичность и стиль Печать плакатов на заказ для различных целей

Последние новости