2010 год в развитии Омска

17.12.2009 5:34 0

Заседание Координационного Совета по стратегии развития города при мэре Омска пройдет 17 декабря в конференц-зале администрации города.

Координационный Совет является постоянно действующим совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие местного самоуправления с региональной властью, организациями и населением города по вопросам формирования и реализации стратегического плана развития Омска. Совет готовит рекомендации по реализации приоритетных направлений развития экономики и социальной сферы, вырабатывает мероприятия для создания условий, благоприятных для инвестирования средств в экономику города.

На этом заседании намечено рассмотреть план работы Совета на следующий год, а также отдельные аспекты сфер молодежной политики и здравоохранения.

В связи с тем, что 2009 год в России был объявлен Годом Молодежи, одним из ключевых направлений в работе администрации Омска стала разработка и реализация мероприятий, направленных на рост активности молодежи, расширение спектра участия молодых в городских и региональных проектах и программах, мероприятиях межрегионального и международного масштаба. Участники заседания обсудят результативность этой работы и ее перспективы в следующем году.

Что касается здравоохранения, члены Совета проанализируют, насколько доступнее стала медицинская помощь населению в нашем городе. В 2006 году плановая мощность амбулаторно-поликлинических учреждений города составляла 16,2 тысяч посещений в смену, фактически фиксировалось 18,1 тысяч посещений в смену. Дефицит составлял 1,9 тысяч посещений, что равнозначно 5 поликлиникам мощностью 400 посещений в смену. Участники заседания обсудят, за счет каких факторов удалось снизить дефицит.

По мнению главного врача, депутата Омского городского совета Юрия ФИЛАТОВА, открытие офисов общей врачебной практики – важное событие в жизни города, актуальное и востребованное населением, потому что позволяет территориально приблизить медицинскую помощь к нуждам пациентов. Особенно это касается отдаленных территорий Омска. К примеру, в 2009 году в поселке Черемушки был открыт офис общей врачебной практики, который теперь дает возможность жителям поселка обращаться за медицинской помощью по месту жительства, а не ехать в город.

Начало заседания Координационного Совета в 16 часов 30 минут.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить лопату по хорошей цене Услуги для бизнеса с помощью электронной коммерции Игры в интернете на настоящие финансы: легкий способ разбогатеть Тепловизоры: виды и применение «Успехи» генерального директора КБ Южное

Последние новости