В Омской области прогнозируется рекордное за 17 последних лет количество рождений детей

18.12.2009 4:37 2

По предварительным данным для Омской области 2009 год станет рекордным за 17 последних лет по количеству зарегистрированных рождений детей. В департаменте ЗАГС Министерства государственно-правового развития сообщили, что уже по итогам 11 месяцев зарегистрировано 23,7 тыс. актов о рождении, что почти на 500 больше, чем за аналогичный период 2008 года. Многодетными в этом году стали 2150 семей, вторых детей родилось почти 8 тысяч и более 13 тысяч первенцев. С начала года в Омской области заключено свыше 15,5 тыс. браков, что на 527 больше в сравнении с прошлым годом.

На улучшение демографической ситуации в регионе направлена среднесрочная целевая программа «Семья и демография Омской области». Ее продолжением с 2010 года станет одноименная пятилетняя целевая программа, разработка которой почти завершена. С весны 2009 года высококвалифицированную помощь беременным женщинам и новорожденным оказывает открытый на базе Областной клинической больницы современный перинатальный центр, своим оснащением соответствующий самым высоким международным стандартам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследуй российское ледовое царство Стильные женские кроссовки бренда Saucony Как встретить Новый 2020 год? Казино Вулкан онлайн - играть бесплатно и без регистрации в игры на официальном сайте: зеркало, отзывы Фишки и деньги

Последние новости