Евгения КАНАЕВА стала лауреатом Первой национальной молодёжной премии «ПРОРЫВ»

21.12.2009 10:48 0

Омичка Евгения КАНАЕВА стала лауреатом Первой национальной молодёжной премии «ПРОРЫВ» в номинации «ПРОспорт». Награждение состоялось в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский», на «Форуме победителей», организованном по инициативе Президента России Дмитрия МЕДВЕДЕВА в рамках Года молодёжи. В 2009 году олимпийская чемпионка Евгения КАНАЕВА уверенно выиграла все турниры, в которых приняла участие: этапы Гран-при в России, Чехии, Франции, на Украине, в Израиле, этапы Кубка мира в Венгрии, России, Португалии, Италии, Беларуси. Завоевала по пять золотых медалей на чемпионате Европы-2009 в Азербайджане и на Всемирной Универсиаде в Сербии, на чемпионате мира в Японии выиграла все возможные шесть золотых наград. Всего участниками «Форума победителей» стали более 20 тысяч молодых людей от 14 до 35 лет со всей страны, в том числе делегация из 80 омичей.