Курсанта обвинили в дезертирстве

21.12.2009 11:49 0

В отношении курсанта Омского танкового института Дениса ГFGJYTYRJ, захватившего, по уточненным данным, 2-х заложников, возбуждено уголовное дело по факту дезертирства с оружием, вверенным по службе. Следователи назвали мотив преступления.

Как сообщает следственный комитет при прокуратуре РФ, военным следственным отделом следственного комитета по Омскому гарнизону в отношении курсанта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 338 УК РФ - дезертирство с оружием, вверенным по службе. Напомним, 18 декабря молодой человек, будучи часовым внутреннего караула, самовольно оставил охраняемый объект и с выданным для несения службы автоматом и боеприпасами к нему покинул место службы. Он захватил 2-х заложников в квартире на улице Андрианова. Спустя несколько часов курсант добровольно сдался сотрудникам милиции, выдав оружие и боеприпасы.

Мотивом совершения преступления стала встреча с любимой девушкой, готовящейся к выезду на постоянное место жительства за границу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

omskpress.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Капуста салатная быстрого приготовления рецепт вкусная Пол с электрическим подогревом в Перми Сувенирная продукция под заказ Что такое адаптер оптический Приобрести металлочерепицу по лучшей цене

Последние новости