Сотрудники МЧС спасли игуану

21.12.2009 11:51 0

17 декабря, на трассе Ишим - Бердюжье опрокинулась грузовая "газель", перевозившая омский зоопарк. Сотрудники МЧС едва успели спасти от переохлаждения его питомцев - питона, три змеи, игуану и грызунов.

Как сообщает Накануне.ру , ДТП с участием омского мини-зоопарка произошло в шестом часу вечера на 76 км трассы Ишим – Бердюжье. По словам пресс-секретарья МЧС по Тюменской области, экзотические животные - питон, три змеи, игуана и грызуны - оказались на 35-градусном морозе. На помощь пострадавшему зверинцу выехали пожарные службы МЧС Ишима и Бердюжья, туда же был направлен огромный МЧСовский "Урал" с постом обогрева, дежуривший на трассе. "Через 20 минут персонал и артистов зверинца уже отпаивали чаем и грели, укутав в теплые вещи. После зоопарк был доставлен в гостиницу 18 службы пожарных, откуда их забрали приехавшие из Омска коллеги", - сообщает портал.

omskpress.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Анализ на наличие у кошки или собаки антител к вирусу Бешенства Саженцы деревьев для вашего сада Фотоаппараты Lumix Сайт о самом важном – здоровье Наличный займ или на карту?

Последние новости