Охрана праздников

23.12.2009 11:16 0

В ходе подготовки к новогодним и рождественским праздникам администрацией Омска особое внимание уделяется вопросам обеспечения охраны общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий.

Эту работу ведут управления общественной безопасности, по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям – каждое по своим направлениям деятельности – совместно с УВД.

Основные усилия в охране общественного порядка во время проведения новогодних и рождественских праздников будут направлены на предупреждение и пресечение преступлений, административных правонарушений, обеспечение защиты прав и законных интересов горожан.

Управлением внутренних дел по городу Омску разработан комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, предупреждению чрезвычайных происшествий.

Для регулирования движения транспорта задействуются силы и средства отделов милиции, полка патрульно-постовой, дорожно-патрульной службы, других подразделений УВД по Омской области, частных охранных предприятий и служб безопасности.

Непосредственно перед началом основных массовых мероприятий будет проводиться обследование мест их проведения, в том числе с использованием специальных технических средств и служебных собак.

Управлением ГИБДД проводится комплекс дополнительных мероприятий по обследованию состояния улично-дорожной сети в Омске, освещенности, парковок, в том числе бесплатных стоянок и подъездных путей к ним.

На особом контроле – организация сопровождения автобусов, перевозящих организованные группы детей, патрульными автомобилями. В исключительных случаях сопровождать такие автобусы с детьми будут сотрудники Госавтоинспекции, находящиеся в салоне.

В праздничные дни общественный порядок и безопасность омичей на улицах города будут обеспечивать свыше 1,5 тысяч сотрудников ОВД ежедневно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент мебели по низким ценам Самые востребованные профессии в мире Быстрый и качественный перевод финансовых документов Актуальные способы решения проблемы пассажирских перевозок в городах Производство качественных этикеток на заказ в Краснодаре

Последние новости