Омичам – только качественные продукты

23.12.2009 11:22 9

Заседание Межведомственного Совета по вопросам защиты прав потребителей при администрации города пройдет сегодня, 23 декабря, начало в 15 часов.

Совет является коллегиальным совещательным органом, который обеспечивает взаимодействие федеральных, областных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений потребителей, объединений предпринимателей, органов территориального общественного самоуправления, а также учебных заведений по вопросу реализации на территории города федерального закона «О защите прав потребителей» (от 07.02.1992 № 2300-1, в ред. от 25.10.2007 № 234-ФЗ).

В связи с этим итоги года по выполнению совместных мероприятий подведут представители Роспотребнадзора, УФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области, УВД, областного центра по профилактике, экспертизе и лечению животных, общества защиты прав потребителей.

Совет также наметит план совместных действий по защите прав потребителей на территории города на ближайшие 3 года.

Александр ГАРДЕР, начальник Государственного учреждения Омской области «Омский областной центр по профилактике, экспертизе и лечению животных»: «Все службы города заинтересованы в том, чтобы к омичам попадали товары только надлежащего качества, безопасные для их жизни и здоровья. Особенно это важно по отношению к продуктам питания. Наша служба лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы на продовольственных рынках города за 11 месяцев 2009 года проверила почти 17 тысяч тонн продукции, при этом не допущено к реализации 126 тонн некачественных продуктов».

Следующая новость
Предыдущая новость

Увлекательный досуг в игровом сообществе ВулканОнлайн Лазерные станки для резки металла и оборудование с ЧПУ от Metaltec Как правильно подобрать ключевые слова к научной публикации Любой вид ремонта под ключ Заходите на сайт Казино Три Топора

Последние новости