ОмГУ им. Ф.М. Достоевского вошел в рейтинг лучших классических университетов России

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского вошел в рейтинг 50-ти лучших классических университетов. Исследование проводилось в октябре-ноябре 2009 года независимым агентством «РейТОР» по заказу Министерства образования и науки РФ. В результате было опрошено 1,4 тысячи респондентов: работодателей, выпускников, представителей вузов. При участии кадрового портала SuperJob.ru проанализированы 160 тысяч резюме выпускников. Оценка высших учебных заведений строилась на основе шести критериев. В частности, учитывались образовательная, международная и научно-исследовательская деятельность вуза, качество образовательных программ по социально-гуманитарным дисциплинам, материально-техническое обеспечение социально-культурной деятельности. Также рассматривался бренд вуза и общественное мнение о его работе. Рейтинги составлены по двум категориям: «Классические университеты» и «Юридические вузы и факультеты». В каждой было представлено по 50 лучших вузов страны.

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского - полифункциональный образовательный, научно-исследовательский и культурно-просветительский комплекс, осуществляющий на основе перспективных научных проектов профессиональную подготовку и переподготовку кадров по широкому перечню направлений, обеспечивающих инновационное развитие экономики региона и страны в целом. Открывшись в 1974 году с двух факультетов, сегодня университет имеет в своем составе 14 факультетов и 75 кафедр, а также Институт математики и информационных технологий, Институт непрерывного открытого образования, Центр довузовской подготовки и профориентации, Центр содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников, Омский региональный центр информатизации. В 2004 году вузу присвоено имя Ф. М. Достоевского.

Следующая новость
Предыдущая новость

Keito K9 – качественная и быстрая диагностика вашего тела Билеты на футбольные матчи онлайн Где приобрести качественный тахограф по доступной цене Профессиональная помощь адвоката и юриста Казино Вулкан Миллион и разнообразие бонусов от него

Последние новости