Омское решение стало всероссийским

24.12.2009 4:25 0

Как уже сообщалось, в Омске на массовых новогодних и рождественских мероприятиях, которые готовятся администрацией города и будут проводиться в муниципальных учреждениях, предприятиях, зданиях и помещениях структурных подразделений администрации Омска, а также на соответствующих территориях, применение пиротехнических изделий запрещено.

Задача запретить применение этих изделий поставлена перед всеми руководителями структурных подразделений администрации города в соответствии с пунктом 12 Плана дополнительных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в период проведения новогодних и рождественских праздников. План утвержден 9 декабря, 11 декабря это решение было озвучено на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников в мэрии Омска. А сегодня федеральные информационные агентства сообщили о том, что подобное решение принято и правительством России.

Цитата: «Правительство РФ запретило использование пиротехники на сценических площадках, митингах и балконах зданий и других помещениях функционального назначения. Об этом говорится в подписанном 22 декабря премьер-министром Владимиром ПУТИНЫМ постановлении, - сообщил на заседании президиума правительства глава МЧС Сергей ШОЙГУ. Фейерверки нельзя использовать в помещениях и зданиях, у железных дорог, газопроводов и нефтепроводов, на территории высоковольтных линий электропередачи, а также во время массовых мероприятий.

На президиуме правительства говорили о трагедии в Перми, в ночном клубе «Хромая лошадь». Владимир ПУТИН призвал сограждан «быть предельно аккуратными» при использовании пиротехники в праздничные дни.
Кроме того, правительство рассмотрело проект нового технического регламента о безопасности фейерверков. Он вступит в силу через полгода, готовятся соответствующие поправки в уголовный и административный кодексы.»

Следующая новость
Предыдущая новость

Красиво, эффективно, надежно: фасадные панели для облицовки домов Где заказать ландшафтный дизайн в Москве Виды рулонного покрытия газонов Повышение производительности склада: лучшие практики и инновационное оборудование Как сделать правильный выбор при покупке системы очистки воды для дома

Последние новости