Для ветеранов, для молодежи

25.12.2009 4:49 0

Новый музей боевой и трудовой славы ветеранов Кировского округа откроет двери для первых посетителей 25 декабря в 9.00.

В тожественной церемонии открытия музея будут участвовать мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР , глава Кировского округа Сергей ФРОЛОВ, представители окружного совета и комитета ветеранов.

В помещении музея, расположенного в доме 9/1 на бульваре Зеленый, общей площадью около 40 кв. м был проведен капитальный ремонт, установлены музейная мебель и 6 тематических стендов, каждый из которых содержит исторические материалы, фотографии, рукописи и экспонаты определенного исторического периода. На стендах предсталены материалы о 75-летней истории Кировского округа, довоенном, военном и послевоенном времени, застройке левобережной территории. Особое место в музее занимает галерея заслуженных людей округа, среди них ветераны Великой Отечественной войны, афганских и чеченских событий, а также люди, внесшие значительный вклад в развитие Кировского округа. Сбор музейных экспонатов велся представителями окружной администрации, окружного совета ветеранов, немалую помощь оказали учебные заведения, предприятия и комитеты ТОС округа.

Ветераны на базе музея намерены открыть Центр патриотического воспитания молодежи «Никто не забыт, ничто не забыто».

Участник Великой Отечественной войны Анатолий Потапович АНДРУСЕНКО считает, что музей станет своеобразным местом встреч поколений - участники военных действий будут проводить здесь уроки для школьников, встречаться с однополчанами, делиться воспоминаниями со своими внуками и правнуками.

Следующая новость
Предыдущая новость

Наслаждайтесь лучшими играми на деньги в казино Вулкан 24 Сертифицированные филлеры в интернет-магазине Играй в Вулкан 24, наслаждайся и зарабатывай Особенности ленточного фундамента Большой выбор специального оборудования для заготовки силосной массы для скота

Последние новости