На областном штабе по прохождению отопительного сезона определены задачи на период новогодних праздников

28.12.2009 12:26 0

25 декабря на расширенном заседании областного штаба по прохождению отопительного сезона поставлены задачи по безаварийной работе жилищно-коммунального комплекса в новогодние праздники. По рекомендации штаба в преддверии праздников проведены внеплановые проверки регионального топливно-энергетического хозяйства, в муниципальных образованиях и на жилищно-коммунальных предприятиях составлены графики дежурств, согласовано взаимодействие всех служб по устранению чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание уделено обеспечению муниципальных образований необходимыми запасами топлива. При содействии регионального Правительства достигнуто соглашение с руководством компании «Газпромнефть-Омск» о выделении товарного кредита по поставке мазута с отсрочкой платежа до 1 апреля. Муниципальные образования смогут получать этот вид топлива по предварительной заявке уже со 2 января.

Всем муниципальным образования и коммунальным предприятиям рекомендовано погасить задолженность перед поставщиками энергоресурсов, а жителям – оплатить жилищно-коммунальные услуги.

В целом, в Омской области в полном объеме выполнены все организационно-технические работы по подготовке к зиме. Обеспечен нормативный запас топлива, подготовлены котельные, проложено более 50 км газопроводов, переведено на природный газ свыше 6 тысяч квартир. Все муниципальные образования получили паспорта готовности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мансардные окна от официального дилера Игровые автоматы онлайн от лучших производителей доступны на сайте Вулкан 24 Заказ на доставку цветов Постулаты продающей рекламы Автомобиль Porsche ждет вас

Последние новости