Убийц сторожа признали вменяемыми

28.12.2009 12:42 0

В Омске завершено расследование уголовного дела об убийстве сторожа Кировского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Как выяснилось, мужчина был убит четырьмя воспитанниками заведения, которое охранял. Все молодые люди были признаны вменяемыми и уже в феврале будущего года предстанут перед судом.

Как сообщает ГТРК "Иртыш" , с заявлением в милицию о пропаже сторожа заведения сотрудники Кировского детдома обратились несколько месяцев назад. После проведенной экспертизы оперативники по следам крови на одежде нашли виновных - ими оказались трое совершеннолетних парней и один подросток. По словам старшего следователя по Омску следственного управления СК при прокуратуре РФ по Омской области Андрея ДЮЖЕВА, все задержанные молодые люди уже были неоднократно судимы. "В ходе следствия было установлено, что мотивом для совершения данного преступления послужила ссора потерпевшего с одним из четырех молодых людей, в связи с тем что сторож не выпускал его гулять за пределы интерната", - пояснил Андрей ДЮЖЕВ. В день убийства один из молодых людей выманил мужчину из сторожки, второй ударил палкой по голове, накинул шнур на шею и начал душить. Потом они его избили все вместе, завели его машину, положили в машину и увезли в лес. Машину сожгли недалеко от детдома. Наутро все обвиняемые вернулись обратно в дом-интернат. Несмотря на то, что у всех фигурантов этого дела были небольшие отклонения в развитии, психологи признали их вменяемыми. В феврале суд вынесет детдомовцам приговор. Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы, однако, из-за молодого возраста, максимум, что грозит обвиняемым - это до 20 лет лишения свободы.

omskpress.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Костюмные логотипы от компании «Профлаг». Качественные игры в режиме нон-стоп Разработка и производство оборудования контроля доступа Доступные каркасные дома от компании usadba.in.ua Вход в азино777 расположен на сайте

Последние новости