В Омске завершен капитальный ремонт домов

Итоги капитального ремонта в нашем городе проанализированы сегодня на аппаратном совещании у мэра Омска, а завтра они будут основной темой пресс-конференции первого заместителя директора департамента городского хозяйства Владимира СВИРИДОВА, которая начнется в 9.00 часов в зале заседаний администрации города.

С этого года отчет перед Государственной корпорацией об освоении средств, направленных на проведение капитального ремонта, департамент городского хозяйства ведет в режиме онлайн. На сегодня Фонд подтвердил выполнение региональной программы.

В администрацию Омска представлены пакеты документов о завершении капитального ремонта во всех 414 домах. Выполнено более 2 тысяч видов работ. При их выборе омичи чаще всего останавливались на ремонте внутридомовых инженерных систем, крыш и капитальном ремонте и замене лифтов. Управляющие компании и ТСЖ Октябрьского округа первыми завершили все ремонтные работы, отчитались перед мэрией Омска.

Татьяна АВЬЮЦКАЯ, председатель ТСЖ «Наш дом»: «Без Фонда содействия реформированию ЖКХ, без его финансовой поддержки нашему дому не удалось бы провести капитальный ремонт крыши и коммуникаций. Считайте сами: ТСЖ работает 3,5 года, за это время мы не успели бы скопить нужную сумму на проведение таких дорогостоящих работ. Либо нам пришлось бы раскошелиться, что не под силу многим жильцам».

Следующая новость
Предыдущая новость

Эпатажный политик – Нестор Шуфрич Vulcan Grand казино для вашего азартного досуга Качественный и современный ремонт квартир Производство самоклеящихся этикеток, наклеек, стикеров и прочей продукции Клуб Вулкан дарит подарки к Новому году

Последние новости