Новогодний график омского транспорта

Информацию о том, как будет работать городской пассажирский транспорт в Омске в новогодние и рождественские праздничные дни, представил сегодня на аппаратном совещании у мэра Омска директор департамента городского пассажирского транспорта Владимир ГУБЕР.

31 декабря 2009 года пассажирский транспорт будет работать по расписаниям, действующим в рабочие дни, а в новогоднюю ночь – до 1 часа ночи.

1 января 2010 года количество транспорта будет сокращено, поскольку в этот день традиционно спрос на пассажирский транспорт намного ниже, чем в обычные дни.

Со 2 по 10 января 2010 года маршруты городского пассажирского транспорта будут работать по воскресным расписаниям.

Для бесперебойной работы общественного транспорта транспортные предприятия планируют резервный подвижной состав на все праздничные дни. ПАТП и департаментом транспорта администрации города организована круглосуточная работа специалистов диспетчерской службы и назначены ответственные дежурные, которые будут контролировать работу маршрутов и при необходимости принимать оперативные меры по стабилизации пассажирских перевозок.
Предусмотрено также обеспечение дополнительным транспортом всех крупных праздничных мероприятий. Так, в связи с проведением представлений «Ледовое шоу «Сокровища Сибири»:

* 4 января 2010 года в ледовом Дворце спорта им. В. Фетисова на маршруты №№ 45, 56, 97, проходящие в районе спортивного комплекса, будут добавлены автобусы. Кроме этого, будет организована подача автобусов к окончанию представления;
* 5 января 2010 года в ледовом Дворце спорта имени А. Кожевникова на маршрутах №№ 26, 44, 53, 55, 64, 89 будет также задействован дополнительный подвижной состав.

В связи с проведением девятнадцатого Рождественского полумарафона и закрытием движения всех видов транспорта по Соборной площади движение пассажирского транспорта в центральной части города 7 января 2010 года с 9 до 17 часов будет организовано по измененным схемам:

* с 9 до 17 часов для движения транспорта закроется Соборная площадь;
* с 12 до 16 часов будет перекрыто движение по ул. Алексеева, наб. Тухачевского на участке от ул. Алексеева до Юбилейного моста, ул. Таубе от наб. Тухачевского до ул. Партизанской, ул. Партизанской от наб. Тухачевского до пересечения с ул. Спартаковской, ул. Спартаковской, ул. Тарской от ул. Спартаковской до ул. Ленина, ул. Ленина от Соборной площади до площади Победы.

Для оперативного решения возникающих вопросов в департаменте транспорта администрации города круглосуточно работает дежурная диспетчерская служба (тел. 25-04-00, 24-10-08).

Следующая новость
Предыдущая новость

В России будет создана Национальная система по контролю еды и напитков Как частные сыщики работают с публичными и известными людьми Казино Эльдорадо: невероятные выигрыши и азарт Оригинальные запчасти для китайских машин Слотозал игровые автоматы

Последние новости