Новогодний подарок ветеранам

30.12.2009 1:14 4

В канун Нового года специалисты центра социального обслуживания «Любава» по собственной инициативе решили подарить свои подарки ветеранам войны. Акция, посвященная 65-летию Великой Победы, получила название «Чистая квартира».

Этот визит социальных работников к ветерану Великой Отечественной войны Филиппу Павловичу КВАШНИНУ отличался от обычного. Специалисты службы под Новый год вместо обычной влажной уборки сделали капитальную уборку в квартире ветерана, поздравили его с наступающим праздником, подарили на память сувенир. Военная биография Филиппа КВАШНИНА началась в 1942 году, когда его отправили учиться военной специальности. После учебы сразу – бои за Харьков в августе 1943-го. Затем участие в освобождении Полтавы, форсировании Днепра. На Криворожском направлении КВАШНИН получает первое ранение. После госпиталя он направляется в запасной полк, в составе которого освобождает Днепропетровск. В феврале 1944 года – вновь ранение. После лечения сибиряк прошел с боями по всей Европе: Румыния, Болгария, Югославия, Австрия, Чехословакия. Победу встретил в пригороде Будапешта. За фронтовые подвиги Филипп КВАШНИН удостоен двадцати наград.

Новый 2010 год Филипп Павлович будет встречать вместе с братом и пятью племянницами, так что праздник получится по-настоящему семейным. А в отремонтированной квартире хорошее настроение уже гарантировано.

По словам заведующей отделением социального центра «Любава» Тамары БОРШЕВОЙ, праздничная акция по наведению чистоты в квартирах ветеранов продлится до самого Нового года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Условия проката микроавтобусов Москитные сетки на заказ Интерактивные карты для вашего удобства Где приобрести качественные редукторы и мотор редукторов Вулкан работает для вас круглосуточно

Последние новости