Уклониста призвали к уголовной ответственности

30.12.2009 3:19 0

В Омске направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в уклонении от призыва на военную службу. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК при прокуратуре РФ по Омской области, молодой человек обвиняется по части 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы). Следствием было установлено, что обвиняемый, состоял на учете в военном комиссариате Называевского района Омской области, однако в мае текущего года, не имея на то уважительных причин, он не явился по вызову. Таким образом, молодой человек сознательно уклонился от прохождения воинской службы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Следующая новость
Предыдущая новость

Страхование грузов во время автомобильных перевозок Вскрытие замков гаражей своими руками и при помощи мастеров Мрамор - покрытие на века Уход в отставку губернатора В.Назарова почти не интересует омичей Быстрое оформление онлайн займов и кредитов

Последние новости