Рынки в Омске

В Омске будет создана городская целевая программа по развитию торговли.
Об этом шла речь на заседании рабочей группы по вопросу реализации требований Федерального закона «О розничных рынках», которое прошло в последние дни декабря 2009 года. В нем приняли участие представители мэрии, Роспотребнадзора, областного общества защиты прав потребителей.

Мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР предложил скорректировать планы дальнейшей работы в этом направлении с учетом нового Федерального закона от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Хотя закон затрагивает интересы крупных игроков рынка торговли, по словам вице-мэра Евгения ФРЕЗОРГЕРА, он также коснется малого и среднего бизнеса. В нем определен ряд требований к органам власти и хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность. В настоящее время в департаменте городской экономической политики разрабатывается план мероприятий по реализации закона. К его обсуждению и выполнению планируется привлечь общественные объединения и предпринимателей.

Для реализации закона в Омске будет создана городская целевая программа по развитию торговли, а план мероприятий в рамках действующей рабочей группы будет дополнен с учетом дополнительного функционала. Состав рабочей группы также будет расширен.

Кроме того на заседании рабочей группы мэр Омска и руководители двух частных рынков - ООО «Торговая компания «Север» и ЗАО «Омская консигнационная группа» подписали партнерское соглашение, направленное на поддержку местных товаропроизводителей, в том сельских товаропроизводителей, и сдерживание цен на основные продукты питания в городе. Один из центральных пунктов соглашения – распространение на частные рынки традиции проведения Губернских сельскохозяйственных ярмарок. Кстати, такие соглашения в 2009 году уже были подписаны администрацией города с собственниками двух частных рынков: Первомайского имущественного комплекса и ООО «Торговый комплекс «Казачья слобода».

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт обуви и аксессуаров Оптовые продажи крепежных материалов Качественное проектирование и монтаж локальной вычислительной сети в СПб Отзывы о форекс брокере MaxiMarkets Польша выиграла от экономического кризиса в Украине

Последние новости