В Омской области сохраняются тенденции увеличения количества бракосочетаний и рождений детей

20.01.2010 7:34 0

В Омской области сохраняются тенденции увеличения количества бракосочетаний и рождений детей. Итоги работы органов ЗАГС в 2009 году подвёл департамент записи актов гражданского состояния Министерства государственно-правового развития Омской области. Как отметила 19 января, на пресс-конференции руководитель департамента Ольга Парфенова, в регионе отмечены явные тенденции увеличения количества бракосочетаний, рождений детей и снижения смертности. В 2009 году было заключено почти 17 тысяч браков, что на 714 больше, чем в прошлом году. Наиболее активно мужчины вступают в брак в возрасте 25-34 лет, женщины - с 18 до 24 лет. Около 300 браков заключено между омичами и гражданами иностранных государств.

За год в Омской области появилось на свет почти 26 тысяч малышей, что на 2,4% больше, чем в 2008 году. При этом мальчиков (13,3 тысячи) родилось традиционно больше, чем девочек (12,5 тысячи). Более половины всех новорожденных, а именно 55%, - первые дети, 33% - вторые. Отмечены три факта рождения десятых и одного 12-го ребенка в омских многодетных семьях. 1,4 тысячи актов рождения детей зарегистрировано в торжественной обстановке: чествования молодых родителей организованы в связи с проведением Года молодежи. Четвертый год в регионе продолжается снижение смертности: в 2009 году зарегистрировано на 1,5 тысячи случаев меньше. Естественный прирост населения зарегистрирован в десяти муниципальных сельских районах: Азовском, Исилькульском, Марьяновском, Москаленском, Одесском, Омском, Павлоградском, Полтавском, Таврическом и Шербакульском.

Источник: Омская губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Солнцезащитный очки для мужчин Сувенирная продукция под заказ Качественные окна для вашего дома Игровой клуб для любителей рисковать и побеждать Автоматы GMSlots принесут невероятное удовольствие

Последние новости