Первая омская выставка произведений графического искусства «ГРАФИКА-ОМ»

21.01.2010 9:31 1

Проект «ГРАФИКА-ОМ» включает осуществление ряда выставочных мероприятий, проведение конкурса и издание сборника произведений графического искусства.
К участию в проекте приглашаются как опытные и титулованные профессионалы, так и делающие первые (но уверенные) шаги начинающие художники и дизайнеры.

Цель проекта «ГРАФИКА-ОМ» – формирование среды, создание условий и ситуаций, которые, с одной стороны, стимулируют творческую активность и расширяют круг контактов и возможностей авторов, а с другой – способствуют популяризации графики как ключевого (базового) направления творческой деятельности в сфере изобразительного искусства и дизайна.

«ГРАФИКА-ОМ» как долгосрочный арт-проект решает несколько задач:
- во-первых, представляет омских художников и дизайнеров, работающих в различных направлениях графического искусства (рисунок, эстамп, книжная графика, знаки, шрифты, шаржи, плакат, граффити, реклама, упаковка, веб-дизайн и т.д.), использующих различные техники и художественные средства;
- во-вторых, стимулирует творческую активность авторов;
- в-третьих, способствует более активному вовлечению омских авторов в современный художественный процесс.

Графические работы будут представлены в 9 разделах выставки:
1. Рисунок. Эстамп.
2. Книжная графика.
3. Комикс. Манга. Лубок.
4. Шарж. Карикатура.
5. Логотип. Эмблема. Герб.
6. Шрифт. Пиктограмма.
7. Плакат. Граффити.
8. Реклама. Этикетка. Упаковка.
9. Компьютерная графика.

Работы принимаются до 20 февраля 2010 года по адресу: ул. Партизанская, 4а, ауд. 122, 401 (кафедра дизайна Института искусств ОмГПУ), уполномоченный представитель выставочного комитета – Ковтун Вероника Владиленовна.

Приглашаем к сотрудничеству по осуществлению проекта «ГРАФИКА-ОМ»:
- творческие союзы;
- рекламные агентства и производственные компании;
- издательства;
- дизайн-студии и интернет-агентства;
- печатные и электронные СМИ;
- профильные факультеты и кафедры вузов и ссузов;
- Дома культуры и творчества;
- другие заинтересованные организации и частные лица.

Контактная информация выставочного комитета:
телефоны: 68-65-89 (Центр Маркетинговых Коммуникаций), 33-65-28 (Издательство «Апельсин»), 8-904-822-95-02 (Институт искусств ОмГПУ).
e-mail: o-r-u@mail.ru или omskmark@mail.ru

Председатель Выставочного комитета проекта «ГРАФИКА-ОМ» – Костенко Виктор Ильич, заведующий кафедрой дизайна Института искусств ГОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет».

Руководитель проекта «ГРАФИКА-ОМ» – Никитин Олег Александрович, председатель Правления НП «Центр Маркетинговых Коммуникаций».

Следующая новость
Предыдущая новость

Мангал для приготовления шашлыка и барбекю Жизнь на колёсах «Арлетта» − салон красоты в Москве с крайне широким спектром услуг Распылители и пульверизаторы воды для барбершопа Качественная теплица каплевидной формы из поликарбоната размером 4 на 4 метра

Последние новости