Омская область активно готовится к переписи населения

22.01.2010 5:40 0

В четверг, 21 января, состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей Всероссийской переписи населения. В ней приняли участие Министр экономики Омской области Игорь Мураев и руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики Анатолий Агеенко.

По словам Игоря Мураева, организованное проведение в регионе Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года, входит в число важнейших задач Плана действий регионального Правительства на текущий год. За прошедшие с последней переписи 7 лет в Омской области произошли значительные изменения. Так рождаемость увеличилась почти на 35%, кардинально изменилась миграционная ситуация. Предстоящая перепись даст возможность проанализировать изменения и составить прогнозные оценки, выявить проблемы и определить перспективы развития региона.

Всего в 2010 году Омской области на проведение этого мероприятия из федерального бюджета в виде субвенций будет выделено 8,5 млн. рублей – это 30% от запланированной суммы. Оставшиеся средства поступят в 2011 году.

Для координации деятельности всех ведомств для организованного проведения Всероссийской переписи населения в регионе действует специально созданная комиссия. Сейчас наступает завершающий этап подготовки к этому мероприятию. За оставшееся до начала проведения переписи время предстоит провести колоссальный объем работ. В частности, как сообщил Анатолий Агеенко, необходимо уточнить границы муниципальных образований, навести порядок в адресном хозяйстве городских и сельских поселений, провести определенную работу по регистрации и снятии с учета граждан, а также еще целый ряд мероприятий, в числе которых отбор и подготовка персонала. Основные подготовительные мероприятия будут завершены до первого марта.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Наборы для детского творчества как условие гармоничного развития ребенка Быстрая и качественная организация фуршетов Кровельные и фасадные материалы из стали Самые лучшие игровые приложения онлайн Бусинки для браслетов Пандора из серебра в Украине

Последние новости