В Год учителя в Омской области усилия власти и общества будут направлены на повышение престижа профессии учителя и поддержку педагогов

План мероприятий проведения Года учителя в Омской области утвержден на первом заседании областного оргкомитета. В 2010 году в регионе большое внимание будет уделено модернизации сферы образования с учетом подготовки и переподготовки квалифицированных педагогических кадров. Это одно из важных направлений, значение которого 19 января подчеркнул Президент РФ Дмитрий Медведев. на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов.

Качество образования должно быть таковым, чтобы выпускник омской школы был конкурентоспособным, мог поступить в любой вуз страны. Современное образование - одно из важнейших направлений работы Правительства Омской области в 2010 году, - подчеркнула заместитель Председателя Правительства, Министр образования Омской области Ирина Прозорова. Год учителя, по ее мнению, это возможность поддержать учительство, заострить внимание на проблемах педагогов, школы, образования в целом, а также это сверка позиций власти и общества. Качество образования - непосредственная задача и ответственность педагогов.

В течение года пройдут десятки муниципальных и областных мероприятий для педагогов. Будут открыты галереи портретов лучших представителей профессии, состоится слет педагогических династий, будут вручены ведомственные и государственные награды.

Как было отмечено, в 2010 году в систему образования Омской области придут не менее 600 молодых специалистов. Всего на сферу образования из бюджета Омской области будет направлено почти 8 млрд. рублей.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Как успешно оспорить штраф ГИБДД, в каких случаях это возможно Выбираем музыкальный центр Как выбрать вытяжку на кухню Поставки утеплителя для труб АМАКС из Новосибирска в Омск Игры на деньги в онлайн-режиме: разбогатеть проще, чем кажется

Последние новости