В Омской области с трехдневным визитом находится Архиепископ Пражский

26.01.2010 11:10 0

В Омской области с трехдневным визитом находится Архиепископ Пражский, Митрополит Чешских Земель и Словакии Блаженнейший Христофор.

Цель поездки духовного лидера - знакомство с руководством сибирского региона и Омско-Тарской епархией. В понедельник, 25 января, высокий гость принял участие в утреннем богослужении в Успенском кафедральном соборе, совершил экскурсию по городу, посетил Омскую государственную научную библиотеку им. А.С. Пушкина и литературный музей им. Ф.М. Достоевского. Кроме того, архиепископ на вечерней тренировке хоккейного клуба «Авангард» в СКК «Арена-Омск» побеседовал с чешскими легионерами. 26 января запланирована встреча Митрополита Христофора с Губернатором Леонидом Полежаевым. Также гость побывает с экскурсией в Омском областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, а вечером посетит хоккейный матч «Авангард» - «Спартак». В заключительный день визита, 27 января, Митрополит Чешских Земель и Словакии совершит службу в Ачаирском Крестовом женском монастыре.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка кресел в проверенном интернет-магазине Получение высшего образования в дистанционном формате Где заказать ландшафтный дизайн в Москве Каталог торговых центров и магазинов в Москве и Московской области Возможность попасть на прием к любому врачу Украины

Последние новости