Вопросы трансфера ресурсосберегающих инновационных технологий обсудили в Омской области

В Министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области состоялось совещание по вопросам трансфера ресурсосберегающих инновационных технологий общего применения. В работе совещания приняли участие руководители и специалисты 40 производственных предприятий и организаций омского машиностроения – конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов и вузов, а также Омской региональной ассоциации промышленников и предпринимателей, Омского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В ходе обсуждения были представлены примеры инновационных технологий, в том числе, собственные разработки предприятий ОАО «Омский НИИД», ООО «СибТочМаш», ОАО «НИИТКД» и ООО «Рэй-Студио».

Принято решение одобрить и принять за основу предложенную дирекцией НП «Сибирское машиностроение» концепцию и план действий по формированию и трансферту ресурсосберегающих универсальных технологий общего применения инновационной направленности. Это предполагает в первую очередь формирование базы данных, имеющихся и готовых к трансферу технологий, а также разработку нормативной базы и технико-коммерческого механизма трансфера. Отмечено, что обеспечение доступности передовых технологий для предприятий при создании ими инновационной продукции является важным фактором конкурентоспособности разработок и продукции в рамках программы «Сибирское машиностроение».

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Разборная промывка пластинчатого теплообменника по выгодной цене Реклама – двигатель торговли Азарт и прибыль в казино Вулкан Неон Быстрая верификация GGpokerok Спальная комната по собственному дизайн проекту

Последние новости