Состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению дополнительных доходов в консолидированный бюджет

02.02.2010 11:09 0

В причинах снижения производственных показателей и ухудшения финансовой деятельности Калачинского механического завода разбиралась сегодня межведомственная комиссия по обеспечению дополнительных доходов в консолидированный бюджет Омской области.

Претензий к данному налогоплательщику накопилось немало. Долги предприятия достигают 30 млн. рублей, а конфликты между акционерами уже довели до судебных разбирательств, результатом которых может стать введение на механическом заводе процедуры внешнего наблюдения. Помочь найти акционерам выход из сложившейся ситуации, чтобы сохранить действующий завод комиссия поручила Министерству промышленной политики и руководству Калачинского муниципального района. В ближайшее время должен быть разработан план финансового оздоровления ОАО «Механический завод «Калачинский», а само предприятие взято на особый контроль.

На первом в наступившем году заседании, которое провёл первый заместитель Председателя регионального Правительства Евгений Вдовин, также подведены итоги работы областной межведомственной комиссии за 2009 год. К числу главных достижений можно отнести то, что даже в непростых условиях удалось выполнить практически все плановые значения по доходам в областную казну. Предпринятые меры по обеспечению дополнительных поступлений в консолидированный бюджет позволили привлечь только за последний квартал прошлого года порядка 10 млрд. рублей, что составляет почти треть всех налоговых поступлений за год, которые по данным на 1 января 2010 года составили 33,5 млрд. рублей. На основе фактически полученных налогов сформировано задание на текущий год, и оно превышает уровень 2009 года на 8% или 3 млрд. рублей. «Наша ключевая задача – обеспечить софинансирование по федеральным программам, где мы максимально мультиплицируем свои деньги. В 2009 году в рамках целевых программ мы сумели привлечь более 8 млрд. рублей федеральных средств», - отметил Евгений Вдовин.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Мастерство в онлайн-игре может сделать вас богачом Бесплатные «однорукие бандиты» - круглосуточное удовольствие в режиме онлайн Как успешно оспорить штраф ГИБДД, в каких случаях это возможно Казино-онлайн на деньги для азартных пользователей Умывальники и ванны из натурального камня

Последние новости