Подведены итоги реализации социальных программ в 2009 году

03.02.2010 11:00 0

Накануне состоялась пресс-конференция заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Андрея Бесштанько, который рассказал об исполнении Плана действий Правительства Омской области по социально-экономическому развитию региона, а также о приоритетных задачах на 2010 год.

В 2009 году все меры социальной поддержки финансировались без нарушения сроков и в полном объеме. В целом на финансирование социальных выплат в бюджете 2009 года было заложено около 4 млрд. 200 млн. руб. Внедрение в 2009 году в Омской области отраслевых систем оплаты труда позволило повысить среднюю заработную плату на 12%, а также не допустить задержек по выплатам заработной платы работникам бюджетных организаций. Одними из важнейших проектов 2009 года стали программы дополнительных мер по содействию занятости и по переселению в Омскую область соотечественников. Так, в 2009 году свой бизнес в Омской области открыли 587 человек. Организована стажировка 1100 выпускников учреждений профессионального образования в целях приобретения опыта работы, 1491 человек приступили к опережающему обучению. С начала реализации программы по переселению соотечественников в Министерство труда и социального развития Омской области поступило 146 анкет, по 102 из них принято положительное решение. В Омск уже прибыли семь участников программы, в числе которых семьи из Казахстана, Германии, Таджикистана и Армении.

Главными задачами наступившего года станут: внедрение электронных транспортных карт на всей территории Омской области, уменьшение количества документов, необходимых для предоставления и подтверждения права на льготы и выплаты, реформирование системы оказания социальных услуг. Также важным направлением в реализации социальных программ 2010 года станет обеспечения жильем участников Великой Отечественной войны.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить светильники в дом Подарки к празднику от Вулкан Делюкс Похороны — цена в Москве и особенности кремации Лучшие курорты Кавказа ждут гостей Женские платья с итальянским характером оптом от производителя

Последние новости