В 2009 году в Омской области 788 детей с ограниченными возможностями прошли курс реабилитационного лечения

В 2009 году на приобретение санаторно-курортных путевок детям-инвалидам региональное отделение Фонда социального страхования направило 21,9 млн. рублей. В санаториях-профилакториях «Автомобилист», «Коммунальник», санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия «Орленок», «им. Д.И.Карбышева» и других здравницах курортов федерального значения поправили свое здоровье 788 юных омичей с ограниченными возможностями, 605 из них отдыхали месте с мамами.

Оздоровлению детей-инвалидов в Омской области уделяется большое внимание. Выполняются все их заявки на санаторно-курортное лечение. В том числе в индивидуальном порядке ведется работа с заявлениями, поступившими от родителей детей с заболеванием детским церебральным параличом. Для их оздоровления ежегодно приобретаются путевки в специализированные здравницы. Помимо лечебных процедур во всех санаторно-курортных учреждениях уделяют внимание и психологической реабилитации детей.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Подарочные коробки в Минске по выгодным ценам Первый Доктор – оказание медицинской помощи и консультаций на дому Наркозно-дыхательный аппарат – современная медицинская технология Мониторинг транспорта OLED телевизор lg oled77cxrla

Последние новости