В Омской области начал работу филиал ФГУ Росгранстрой

В Омском регионе начал работу филиал Федерального государственного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» (Росгранстрой).

Основные цели его деятельности - создание нового облика пунктов пропуска и мест пересечения государственной границы, обеспечение их бесперебойного функционирования. Структура учреждения включает воздушный, два железнодорожных и шесть автомобильных пунктов пропуска. Зона ответственности Омского филиала охватывает часть российско-казахстанской границы, протяженностью более тысячи километров. Учитывая динамично развивающееся сотрудничество Омской области и Республики Казахстан в экономической, топливно-энергетической и социальной сферах, в планах – создать максимально комфортные условия для взаимодействия.

Каждый из пунктов будет оснащен современными технологическими средствами и системами, направленными на повышение уровня безопасности государственной границы, увеличение пропускной способности пунктов пропуска, развитие приграничной инфраструктуры. Также на Омский филиал ФГУ Росгранстрой возложена организация размещения государственного заказа на выполнение работ по строительству, обустройству и техническому оснащению зданий, сооружений, коммуникаций, необходимых для организации пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска через госграницу. К сегодняшнему дню автомобильные пункты, ранее находившиеся на балансе Федеральной таможенной службы России, переданы в оперативное управление ФГУ Росгранстрой. Задачами 2010 года являются прием на баланс Росгранстроя железнодорожных, воздушных пунктов пропуска и организация их эксплуатации.

Всего в стране создано 24 филиала Федерального государственного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы». Они размещены в столицах субъектов федерации и в городах приграничных регионов - от Калининграда до Камчатки.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Картинки на космическую тематику Качественный ремонт Samsung Galaxy S7 в Украине с гарантией Покупайте и наслаждайтесь китайским чаем ОПТОВЫЙ ТЕКСТИЛЬ-ЦЕНТР РИО-ИВАНОВО Обрети уверенность с казино Вулкан

Последние новости