В Омской области будут стимулировать работодателей, которые трудоустраивают граждан по направлению службы занятости

Более 1500 новых вакансий для трудоустройства было заявлено работодателями Омской области в течение прошедшей недели. При содействии областной службы занятости за этот период нашли работу 342 человека, 126 безработных направлено на профессиональное обучение.

Всего на сегодняшний день в банке данных областной службы занятости содержится около 5800 вакансий рабочих мест. О своей потребности в квалифицированных кадрах заявляют учреждения образования, здравоохранения, сферы торговли и услуг. Нуждаются в рабочей силе предприятия промышленного сектора. Среди них завод подъемных машин, «Омсктехуглерод», «Омскнефтепроводстрой», «Сибтранснефтепродукт» и др. В рамках реализации Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области в 2010 году региональные власти намерены стимулировать работодателей, которые трудоустраивают граждан по направлению службы занятости. При этом, предприятиям будут компенсированы расходы на оплату труда работников за счет федеральных и областных средств. Так, программой предусмотрена организация и проведение общественных работ в муниципальных образованиях Омской области для 4,8 тыс. человек, временное трудоустройство - для 5,8 тыс. граждан. Региональным Правительством утверждены меры по реализации закона «О квотировании рабочих мест в Омской области», под действие которого подпадает более 600 организаций региона, где численность работающих превышает 100 человек. В итоге 2010 году созданы предпосылки для трудоустройства 9200 инвалидов в рамках квот, установленных для предприятий и организаций региона.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда авто в Паттайе: что нужно знать об услуге Через 2 дня омичи увидят Большие скачки Реальные деньги на игровых автоматах Официальный сайт казино Вулкан Платинум Качественные вакуумные насосы от мировых производителей

Последние новости