2,5-километровый участок Москаленского водопровода будет полностью заменен

09.02.2010 4:18 0

Промерзание почвы в условиях аномально низких температур на глубину более 2 метров и сдвижки грунта привели в феврале к порывам на Москаленском участке Любино-Исилькульского водопровода протяженностью 300 метров. На период ремонтных работ была оперативно организована поставка воды специальным автотранспортом.

По поручению Губернатора Омской области Леонида Полежаева из резервного фонда выделено 2 млн. рублей на замену 300-метрового аварийного участка «Москаленки–Кухарево» Любино-Исилькульского группового водопровода.

Уже в минувшую пятницу были закуплены и поставлены необходимые материалы и техника. Ремонтные бригады работали в выходные дни. К настоящему времени сварено 220 метров новой трубы и уложено 160 метров нового участка водопровода.

Как сообщил Министр строительства и ЖКК региона Виталий Эрлих 11 февраля ожидается врезка нового участка трубы с временным ограничением водоснабжения г. Исилькуля. В текущем году планируется полная замена 2,5-километрового участка Москаленского водопровода с привлечением средств в рамках областной целевой программы «Чистая вода».

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужская обувь, которая увеличивает рост Игры на деньги – пополнение бюджета Большое разнообразие качественных фитингов для РВД Невероятные игры от лучших авторов Принципы выбора автомобиля: мудрость и осознанность

Последние новости