Новые квартиры для военнослужащих

10.02.2010 12:31 0

В 2009 году в рамках антикризисных мероприятий по стимулированию рынка жилищного строительства Министерство обороны и Министерство регионального развития Российской Федерации направили в Омскую область более 1,5 млрд. рублей для улучшения жилищных условий военнослужащих и граждан, уволенных в запас. Инвестиции по этим программам смогли привлечь только те регионы, которые имеют развитую строительную базу и способны за короткий срок построить достаточное количество недорогого, но качественного жилья. Омская область успешно справилась с выполнением федеральной заявки.

С привлечением инвестиций в регионе приобретено 922 квартиры, из них на средства Минобороны более 800 квартир. Жилье предоставляется кадровым военным по социальным нормам из расчета не менее 18 кв. метров на каждого члена семьи. Закупка жилья проводилась на условиях конкурса в домах высокой степени готовности со сдачей квартир «под ключ».

На средства Минрегиона РФ для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенных с военной службы, приобретены 115 квартир на общую сумму более 174,5 млн. рублей. Кроме того, в 2009 году представителям этой категории граждан вручено около 60 жилищных сертификатов, каждый из которых в денежном выражении составляет около 2 млн. рублей. Региональный Минстрой организовал базу данных и проводил встречи с застройщиками, чтобы и эти средства были направлены на первичный рынок жилья. В ближайшее время для бывших военнослужащих поступит еще около 60 сертификатов, и государственные обязательства по улучшению жилищных условий этой категории граждан будут выполнены в Омской области в полном объеме. Сейчас, накануне Праздника защитников Отечества и дня вывода войск из Афганистана идет массовое заселение военнослужащих.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальное дизайнерское мозаичное панно Сделать свой дом экологически безопасным легко: с помощью долговечных пробковых покрытий BFM Cork Покупайте разные запчасти для спецтехники Каталог пленки для самых разных сфер использования Широкий ассортимент отличных слотов Вулкан

Последние новости