Омский клинический диагностический центр включен в национальный реестр

Омский клинический диагностический центр (КДЦ) включен в Национальный реестр «Ведущее учреждение здравоохранения России-2009». В реестр включаются организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере здравоохранения своего региона.

Главный врач КДЦ Владимир Колоколов отмечает, что за прошедший год в центре было зарегистрировано свыше 492 тыс. посещений. Пациенты прошли 622 тысячи исследований, причем, 63% из них специалисты центра выполнили в рамках государственного заказа. Омский КДЦ, являясь учреждением экспертного класса, постоянно совершенствует формы работы. Специалисты ежегодно осваивают несколько десятков новых методов диагностики. Так, в течение 2009 года в работу было внедрено 25 новых методов. В центре функционирует надежная внутренняя система контроля качества, постоянно совершенствуются медико-экономические стандарты.

В числе важнейших приоритетов - подготовка специалистов, обеспечивающих широкое внедрение новых диагностических и лечебных методик, позволяющих эффективно использовать все технологические возможности современного оборудования. Причем, не только в КДЦ, но и в других учреждениях региона, в том числе, в рамках постоянного сотрудничества с Омской государственной медицинской академией - 25 сотрудников академии являются научными консультантами Омского КДЦ. Первых своих пациентов Диагностический центр принял 26 апреля 1988 года и за это время стал одним из ведущих медицинских учреждений региона.

Национальный реестр формируется на основании предложений органов государственной и муниципальной власти во всех субъектах Федерации. Реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также гражданам, как в России, так и в любой стране мира, осуществлять поиск информации об интересующих их ведущих учреждениях здравоохранения РФ.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальное игровое пространство нового поколения Спин Сити Клуб Вулкан Гранд – интересно проведенный досуг Насосное оборудование от итальянской компании DAB Сантехнические перегородки для детских туалетов Вентиляция в Красноярске: производство, монтаж, обслуживание

Последние новости