Основы будущих контрактов

Руководители и топ-менеджеры 21 омского предприятия 10 февраля вернулись из бизнес-тура в Павлодар (Республика Казахстан), где провели 165 встреч, 60% из которых назвали результативными.

Организаторами этой торгово-экономической миссии были администрация Омска и Омская торгово-промышленная палата. Мэрия взяла на себя серьезную часть расходов, поэтому омские предприниматели участвовали в поездке на льготной основе.

Омскую делегацию возглавил заместитель мэра, директор департамента городской экономической политики Евгений Фрезоргер, торгово-промышленную палату представляла первый вице-президент Ольга Федулова.

Как отметил Евгений Фрезоргер, в настоящее время в Омской области и в Омске реализуется ряд серьезных проектов с участием казахстанской стороны, осваивается комплексный подход к освоению территорий для жилищного строительства, есть ряд интересных проектов в сферах коммерческой недвижимости, открытия новых производств. А с Павлодаром, к тому же, Омск связывают партнерские отношения (соответствующее соглашение было подписано мэром Омска и акимом Павлодара в 2007 году).

Установить сотрудничество между администрациями и деловыми кругами Омска и Павлодара, продемонстрировать образцы производимой продукции и найти партнеров для реализации совместных проектов – главные задачи, которые ставили перед собой предприятия и омской, и павлодарской сторон. Среди омских предприятий, принявших участие в торгово-экономической миссии, были ООО НПЦ «Элюсан», ООО НПО «Мостовик», ООО «ТД «Омскагромаш», ООО «Стройфасад» и другие. Омичи постарались показать соседям именно те сферы бизнеса, которые могут заинтересовать местных производителей и потребителей: строительство, энергетика, приборостроение, торговля, образование и здравоохранение.

Торжественное открытие торгово-экономической миссии состоялось в самом известном павлодарском конференц-зале «Нур Отан», где прошла и презентация города Омска.

На встрече акима Бакитжана Жуламанова с вице-мэром Евгением Фрезоргером были затронуты вопросы дальнейшего расширения партнерских связей между городами. Было решено организовать в 2010 году визит деловых кругов Павлодара в Омск. Аким пообещал, что представители Павлодара будут в составе казахской делегации на Дне города Омска. Также Евгений Фрезоргер передал в Акимат коммерческие предложения омского бизнеса и предложения администрации Омска по совместному участию в международных, экономических и социально-культурных мероприятиях, проводимых в нашем городе.

В ходе миссии прошли прямые деловые переговоры руководителей омских и павлодарских предприятий, кроме представителей 100 предприятий и организаций Павлодарской области на бизнес-встречу приехали и предприниматели из Экибастуза.

На качество и высокую активность делового взаимодействия не повлияли и сложности экономической ситуации в мире. По мнению участников переговоров, соседское положение наших городов говорит в пользу развития дальнейшего сотрудничества, а это значит, что в скором времени появятся новые совместные проекты, договоры и выгодные контракты.

ООО «Стройдекор» провело переговоры о налаживании производства новых современных бордюров. Директор фирмы, Константин Пивоварчик, не исключает, что его фирма сможет участвовать в строительстве дорог в Павлодарской области уже в этом году.

Бюджетное учреждение Омской области «Омское управление лесами» считает перспективными переговоры с мебельными предприятиями Павлодарской области о поставке пиломатериалов.

Представителями ООО «Виктория-мебель» достигнуты предварительные договоренности о поставках в Омск мягкой мебели одной из павлодарских фирм, а также поставках матрасов и пружинных блоков в Павлодар.

ООО НПО «МОНТЕССОРИ» установило контакты с руководителями отделов образования, заведующими детских садов по вопросам внедрения материалов системы Монтессори в дошкольных учреждениях.

Удачно сложились переговоры ООО «ПО «Альянс» с предприятиями, заинтересованными в поставках товаров из России и расширении внешнеэкономической деятельности.

Источник: Омск.ру

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересный дизайн для любой комнаты Техника, инструменты и оборудование для работы в саду и на огороде Качественные детали трубопроводов от завода металлоконструкций «Северо-Запад» Страхование грузов во время автомобильных перевозок Двери и мебель в едином стиле

Последние новости