Круглосуточная зимняя работа

12.02.2010 1:47 0

Со времени первого ноябрьского снегопада с омских улиц вывезено 107 466 куб. м снега. Вчера в работах было задействовано 307 единиц техники, 73 из них – ночью.

В минувшие сутки было задействовано 78 самосвалов, 62 подметальные машины и тракторные щетки, 39 пескоразбрасывателей, 37 погрузчиков, 20 автогрейдеров и др. Вывезено 3320 куб. м снега.

Работы по-прежнему ведутся в круглосуточном режиме. Как пояснил начальник отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Александр Жеребцов, в соответствии с технологией выполняется обработка дорог песком и прометание – наибольшие объемы выполнены в Ленинском, Советском и Центральном округах.

Вчера окружные управления благоустройства вывозили снег с ул. 70 лет Октября, Конева, Дмитриева, Серова, Труда, 2-я Транспортная, Будеркина, Красный Путь, Герцена, 5-я и 7-я Северные, Ленина, проспекта Мира, Иртышской набережной, площади у железнодорожного вокзала, Красноярского тракта, транспортной развязки у Телецентра и др.

Бригады Муниципального предприятия «Гортехэксплуатация» занимались уборкой подземных пешеходных переходов, работники Автономного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» приводили в порядок городские мосты и путепроводы.

С начала зимнего сезона, по словам Александра Жеребцова, оперативно справляются с поставленными задачами управления благоустройства Октябрьского, Советского и Кировского округов. В Центральном округе вывезено больше всего снега – 27 495 куб. м.

Сегодня дорожные службы города работают в штатном режиме. Между тем, по прогнозам синоптиков, завтра в Омске ожидается кратковременный снег.

Источник: Омск.ру

Следующая новость
Предыдущая новость

ВИП подарки – выбирать и покупать легко Хотите купить грузоподъемное оборудование в Тюмени? Обращайтесь в компанию ООО «Завод ГПО» Спикер для кризисных коммуникаций Техника, инструменты и оборудование для работы в саду и на огороде От автомоек до торгового центра: бизнесмен Роман Мацарин расширяет направления своей деятельности

Последние новости