В Омской области обсудили перспективы развития топливно-энергетического комплекса России

Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Омскую область провел совещание, посвященное проблемам развития топливно-энергетического комплекса. В нем приняли участие члены федерального Правительства, руководители ряда сибирских регионов, представители крупнейших компаний, занимающихся добычей и переработкой углеводородного сырья. В совещании принял участие Губернатор Омской области Леонид Полежаев.

«В конечном счете, решения, которые мы принимаем сегодня, - заявил Дмитрий Медведев во время визита в Омскую область, -являются ответом на вопрос, останемся ли мы ведущей энергетической державой».

В числе основных задач, стоящих перед ТЭК, Президент Дмитрий Медведев назвал запуск долгосрочного рынка энергетической мощности, ускорение модернизации предприятий нефтепереработки, увеличение выпуска высококачественных нефтепродуктов, стимулирование инвестиционной и инновационной активности предприятий ТЭК, а также создание единой системы учета движения нефтепродуктов. Кроме того, по мнению главы государства, особое внимание необходимо обратить на проблемы угледобывающей промышленности.

В ходе дискуссии, состоявшейся на Совещании в Омской области, обсужден ряд вопросов, связанных с развитием конкуренции на рынке нефте- и газопродуктов и совершенствования действующего в России законодательства, касающегося вопроса оборота нефтепродуктов.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Ресторан «Шато Винтаж» к вашим услугам Качественная и эффективная наружная реклама в Краснодаре Быстрый и качественный ремонт автомобилей в Тюмени Как заказать букет цветов Компактные и прочные подгузники от интернет-магазина nanbaby.ru

Последние новости