В Омской области откроют галереи портретов лучших педагогов

15.02.2010 5:41 0

В рамках проведения Года учителя в Омской области во всех сельских районах и в Омске будут открыты галереи портретов лучших представителей учительской профессии. Одной из первых такая галерея появилась в Калачинском районе.

В комитете по образованию создан стенд, на котором представлено более 70 сюжетных фотографий лучших учителей, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного и профессионального образования - победителей конкурсного отбора в рамках нацпроекта «Образование», профессиональных районных и областных конкурсов, ветеранов профессии и молодых талантливых специалистов. Открытие галереи прошло в торжественной обстановке, помимо работников образования на церемонию были приглашены школьники района и их родители. Как сообщили в Министерстве образования Омской области, все выставки портретов будут дополняться в течение года. Завершит эту работу открытие галереи портретов лучших педагогов региона.

Открытие галерей - одно из множества мероприятий, запланированных в Омской области в рамках Года учителя. В регионе утвержден комплексный план, которым предусмотрены десятки муниципальных и областных событий. Так, например, в течение года состоятся вручения ведомственных и государственных наград, пройдет слет педагогических династий. Большое внимание будет уделено модернизации региональной сферы образования с учетом подготовки и переподготовки квалифицированных педагогических кадров. В 2010 году в систему образования Омской области планируется привлечь не менее 600 молодых специалистов. Затраты областного бюджета на сферу составят почти 8 млрд. рублей.

Сегодня в регионе работают почти 38 тыс. педагогов, в числе которых два народных учителя России, 257 заслуженных работников образования РФ, 33 заслуженных работника образования Омской области. В регионе живут и трудятся 350 педагогических династий - это семьи, целые поколения которых посвятили свою жизнь педагогической профессии.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Регистрация в БК Пари Матч Развлечения на широкую ногу в казино Платинум Лучшие треки Гнойного: позиция Против Как работать и путешествовать по Америке Изготовление гранитных памятников на заказ

Последние новости