20,6 млн. рублей получили медучреждения области в январе в рамках программы «Родовой сертификат»

20,6 млн. рублей получили медицинские учреждения Омской области в январе 2010 года в рамках реализации программы «Родовой сертификат». Эти средства используются женскими консультациями, роддомами и детскими поликлиниками на приобретение дополнительного медицинского оборудования и увеличение заработной платы персонала, ответственного за появление на свет здорового малыша.

В январе 2010 года в Омской области, согласно предъявленным к оплате родовым сертификатам, родилось 1914 детей. Мальчиков родилось на 102 больше, чем девочек, а двойни появились в 14 семьях. В 2010 году на оплату медицинской помощи, оказываемой беременным женщинам и их новорожденным детям, в бюджете регионального отделения Фонда социального страхования, запланировано 274,4 млн. рублей.

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Мастер-класс в гончарной студии Кабинет Ministry — идеальная мебель для руководителя солидной компании Заказать вакуумный насос по доступной цене Бесплатная консультация от опытного эндоваскулярного хирурга Кабинет для начальника: мебель и материалы

Последние новости