В Омской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

16.02.2010 4:48 0

Вопросы по подготовке и проведению в Омской области мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, обсуждались накануне, 15 февраля, на заседании рабочей группы организационного комитета «Победа», которое прошло в здании регионального Правительства.

Как было отмечено, 19 февраля в музыкальном театре состоится торжественное собрание и праздничный концерт. 20 февраля пройдет репетиция торжественного парада частей Омского гарнизона на Соборной площади. В ней примут участие 16 подразделений воинских частей и учреждений. Основные праздничные мероприятия запланированы на 23 февраля. В этот день представители региональной власти, ветеранских объединений, общественности, военнослужащие возложат венки и цветы в Парке Победы, у памятников Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову. На Соборной площади пройдет построение войск Омского гарнизона, также запланированы прохождение воинских частей торжественным маршем и смотр-конкурс строевой песни. Прием командования Омского гарнизона, командиров воинских частей и ветеранов военной службы состоится в Правительстве Омской области.

Помимо основных торжеств, приуроченных к праздничной дате, в Омской области проходит череда патриотических, культурных и спортивных мероприятий. В течение января-февраля в регионе проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, организуются встречи воинов трех поколений (ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, воинов вооруженных сил РФ) с учащимися образовательных учреждений областного центра и муниципальных районов. В преддверии 23 февраля пройдет тематический кинопоказ, посвященный Дню защитника Отечества и памятным событиям в военной истории, также намечено провести военно-спортивный праздник «Служу России».

Источник: Омская Губерния

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой мир для всех желающих Неоспоримая актуальность грузоперевозок Магазин эксклюзивных подарков Замечательные обои по оптимальной цене Основные неисправности стиральных машин Whirlpool

Последние новости